Новости 14 марта 2024 г. 08:38

Около 100 сильнейших горнолыжников собрались на Сахалине на этап Кубка России

Южно-Сахалинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту стартовал 13 марта в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе "Горный воздух", в соревнованиях участвуют около 100 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области в четверг.

В первый день старта в дисциплине "слалом-гигант" состязались женщины. По результатам заездов золото завоевала представительница Московской области Виталина Гирина, второй стала москвичка Екатерина Ткаченко, бронза у спортсменки из Кемеровской области Анны Нагайцевой.

"На Сахалин приезжаем ежегодно. Мы очень любим это место, людей, здесь всегда отличная подготовка склонов и праздничная атмосфера. Мы заявились на всю спортивную программу в марте - застанем и чемпионат, и первенство", - цитирует пресс-служба тренера сборной команды Краснодарского края Григория Лебедева.

В состязаниях участвуют 13 сахалинских горнолыжников.

Этап Кубка России - первое мероприятие в череде предстоящих горнолыжных состязаний. Его островной регион принимает с 2014 года. Сразу после этапа Кубка, 15 и 16 марта на "Горном воздухе" начнутся чемпионат и первенство (U16-U20), затем спортсменов ждут финал Кубка России в слалом-гиганте и всероссийские соревнования "Утро Родины". Завершит череду крупных стартов на Сахалине первенство страны среди спортсменов в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще