Новости 24 января 2022 г. 07:20

Около 15 тысяч звонков ежедневно поступают на "горячую линию" по коронавирусу в Якутске

Якутск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять поликлиник Якутска доступны по единому номеру "горячей линии" по коронавирусу, ежедневно в среднем обрабатывается 15 тысяч звонков от горожан, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

"Сегодня в едином колл-центре звонки принимают 50 человек. Операторы обрабатывают звонки по вызову на дом врачей и записи на прием в поликлиники. Ежедневно обрабатывается около 15 тысячи звонков", - говорится в сообщении.

Сейчас операторы работают с 8 утра до 18 часов без выходных. В ближайшие дни они должны перейти на круглосуточный режим работы. В ночное время действует горячая линия Минздрава Якутии.

По единому номеру также можно получить консультации по мерам социальной защиты населения, связаться со штабом волонтеров и обратиться за психологической помощью.

По данным оперштаба, за сутки в Якутии выявлено 1 тыс. 211 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Якутске - 920.

Как сообщалось, из-за ухудшения эпидситуации до 31 января закрылись музеи Якутска. Кроме того, сокращена до 50% заполняемость кинотеатров. Ранее до 1 февраля были приостановлены показы всех спектаклей, концертные программы, другие культурные мероприятия.

На дистанционное обучение были переведены школьники Якутска, а также студенты Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).

Кроме того, приостановлена деятельность фудкортов и аттракционов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще