Новости 17 августа 2020 г. 04:20

Около 200 подворий и ряд дорог размыты паводком в Приморье

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После интенсивных осадков в Приморье вышли из берегов реки на южных, восточных, центральных и северных территориях региона, размыты дороги, подтоплены около 200 огородов и подворий, сообщила пресс-служба краевого правительства.

"В Находке подтоплено 186 огородов и подворий. Сейчас вода со всех подтопленных участков сошла. (...) В селе Новопокровка подтоплены 22 огорода", - говорится в сообщении.

В Тернейском округе перелив воды через автодорогу Ключи-Джигит. Отрезанными от внешнего мира оказались шесть человек на двух машинах, от эвакуации они отказались, связь с ними поддерживается.

Ограничен проезд легковых автомобилей на 9-10 километре автодороги Екатериновка-Новая сила в Партизанском районе, на автодороге Красный Яр-Олон в Пожарском районе. Также размыт ряд дорог в Красноармейском районе, но проезд открыт для всех видов транспорта.

По информации министерства ГО и ЧС Приморского края, высокий уровень воды сохраняется в бассейне реки Бикин, затоплена пойма реки, отмечается подтопление пониженных участков. Также на отдельных участках рек в центральных районах наблюдаются незначительные подтопления низкой поймы, опасных гидрологических явлений не отмечается.

"В связи с продолжающимися в крае дождями в ближайшие трое суток на большинстве рек Приморья прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды на 0,5-0,6 метра. Наиболее интенсивный подъем ожидается на реках западных, юго-восточных и восточных территорий края, на отдельных участках возможно подтопление пониженных территорий", - отметили отмечается в сообщении.

Как сообщается на сайте Примгидромета, днем во вторник и в среду ночью дожди от небольших до умеренных пройдут на большей части края. В отдельных районах не исключены ливни. Облачность и осадки понизят дневной фон температур на 2-4 градуса. В середине недели дожди пойдут на убыль.

На прошлой неделе в Приморье прошел ряд циклонов, который принес за собой дожди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще