Новости 3 ноября 2021 г. 07:54

Около 270 км дорог введут в Якутии до конца года

Якутск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца 2021 года в Якутии по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" будет введено около 270 км дорог, сообщает в среду пресс-служба главы и правительства региона.

"Будет введено 269,34 км дорог. Из них 221,08 км - республиканские дороги, 48,26 км - дороги по городской агломерации Якутска", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории Якутска ремонт крупных и значимых объектов завершен. Проведен капитальный ремонт окружного шоссе, отремонтированы несколько улиц, построены подъездные дороги к кварталу для многодетных семей в селах Табага и Тулагино.

"Создание сети качественных автомобильных дорог и мостовых переходов федерального и регионального значения значительно улучшит качество жизни якутян, позволит ускорить развитие экономики и промышленности республики, откроет новые возможности для бизнеса", - приводятся в сообщении слова главы Якутии Айсена Николаева.

По информации властей, продолжается реконструкция аварийных мостовых переходов на региональных дорогах. Среди них - мостовые переходы через реку Аллах-Юнь на 609 км дороги "Амга" в Усть-Майском районе, через реку Менкюле на дороге "Яна" в Томпонском районе и через реку Нюя на дороге "Мухтуя" в Ленском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще