Новости 6 мая 2019 г. 11:12

Около 30 нарушителей противопожарного режима оштрафовано в Приамурье в период майских праздников

Благовещенск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нарушение противопожарного режима жителями Амурской области привело к увеличению площади природных пожаров за период майских праздников почти в четыре раза, оштрафовано около 30 человек.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что с 1 по 5 мая количество патрульных групп было увеличено вдвое. Это позволило выявить 27 нарушителей особого противопожарного режима.

"Если в будние дни территорию лесного фонда патрулируют 20-25 групп, в которые помимо госинспекторов входят сотрудники полиции и государственного пожарного надзора, то с 1 по 5 мая число групп возросло до 40. За пять праздничных дней лесные инспекторы составили 23 административных протокола на физических лиц и четыре - на юридических", - говорится в сообщении.

Предварительная сумма штрафов составляет 303 тыс. рублей.

Как уточнили в центре агентству "Интерфакс - Дальний Восток", по данным на 8:00 мск в регионе зафиксировано 45 тыс. га действующих и локализованных пожаров. Для сравнения 1 мая в Приамурье природные участки горели на 10,8 тыс. га.

Всего с начала пожароопасного периода проведено почти 1,9 тыс. рейдовых мероприятий, выявлено 140 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, сумма штрафов - более 1,2 млн рублей.

Наибольшее количество нарушений правил пожарной безопасности в лесах установлено в Мазановском районе (22), Зейском (16), Шимановском (14), Бурейском и Свободненском (по 11 нарушений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще