Новости 3 сентября 2020 г. 09:19

Около 30 работников рыбоконсервного завода на Камчатке заразились коронавирусом

Петропавловск-Камчатский. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи из Петропавловска-Камчатского направляются в поселок Озерновский Усть-Большерецкого района для разворачивания 30 коек в поселковой больнице в связи со вспышкой коронавируса, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

Отмечается, что все заразившиеся - работники Озерновского рыбоконсервного завода № 55.

"У нас по состоянию на вчера было зафиксировано уже 28 заболевших. В ближайшее время туда срочно будут доставлены врачи для разворачивания 30 коек в Озерновской больнице. Мы там вчера на месте все вопросы необходимые отработали. Запас лекарств сейчас пока есть", - приводятся в сообщении слова врио губернатора края Владимира Солодова.

По его данным, вспышка произошла из-за того, что один из заболевших сотрудников завода продолжал ходить на работу.

"В результате, мы сейчас имеем почти три десятка заболевших. Поэтому очень важно нам всем продолжать бдительно относиться к ситуации. Необходимо продолжать контроль за масочным режимом, соблюдением правил дистанцирования и рекомендаций Роспотребнадзора", - сказал врио губернатора.

Роспотребнадзор сообщает, что 60% заболевших - это работники административного корпуса. Один заболевших госпитализирован в городскую больницу №2 Петропавловска-Камчатского, а остальные находятся в поселке на амбулаторном лечении.

По данным регионального Минздрава на 3 сентября, количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на Камчатке составляет 3 тыс. 901. Выздоровели 3 тыс. 173 человек. Проведено более 117 тыс. тестов. По последней информации, в "ковидных" госпиталях с начала пандемии в крае скончались 63 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще