Новости 2 июня 2021 г. 12:32

Около 30 тонн нелегального алкоголя под видом лосьонов и дезсредств изъяли оперативники в Биробиджане

Биробиджан. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Контрафактный алкоголь в объеме 30 тонн, расфасованный под видом дезинфекционных средств и лосьонов изъяли правоохранительные органы из магазинов столицы Еврейской АО Биробиджана, сообщается на сайте МВД РФ в среду.

"В результате обысков в гаражах, складах и подсобных помещениях ряда продуктовых магазинов города сотрудниками правоохранительных органов изъято из незаконного оборота порядка 300 тыс. флаконов спиртосодержащей продукции с объемом этилового спирта составляет от 74,2% до 74,4%. Общий вес изъятого составил около 30 тонн", - сказано в сообщении.

Контрафактный алкоголь был расфасован в стеклянные емкости по 100 мл полиэтиленовые пакеты такого же объема. Установлено, что товар под видом лосьонов и средств дезинфекции был доставлен в Биробиджан из Ижевска железнодорожным транспортом.

На причастность к поставке и реализации нелегального алкоголя проверяется один из арендаторов складских помещений.

Следственный отдел Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока