Новости 28 октября 2021 г. 10:06

Около 300 кг наркотиков изъято у жителей Хабаровска в Приамурье

Благовещенск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские в Амурской области изъяли одну из самых крупных за последние два года партий наркотиков у жителей Хабаровского края, которые специально прибыли для их заготовки в соседний регион.

"Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" задержали подозреваемых, когда те занимались просушкой наркотического средства. (...) По версии следствия, они собирались переработать собранное сырье и в дальнейшем перевезти в Хабаровский край. При осмотре сарая обнаружено и изъято почти 270 кг сухой растительной массы", - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Жители Хабаровска занимались заготовкой каннабиса и хранили наркосырье в заброшенном сарае в окрестностях села Ясная Поляна.

Подозреваемые взяты под стражу.

"За прошедшие два года это одно из самых крупных изъятий наркотиков в области. Позднее весь этот запас был упакован в 48 мешков и вывезен в качестве вещественных доказательств в отдел полиции. Предварительно установлено, что фигуранты ранее не судимы и официально не трудоустроены", - уточнили в региональном УМВД "Интерфаксу".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще