Новости 11 октября 2022 г. 09:25

Около 300 тыс. кв. метров жилья для ликвидации сейсмоопасного жилфонда построят в столице Камчатки до 2030 года

Петропавловск-Камчатский. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К 2030 году в Петропавловске-Камчатском будет построено порядка 300 тысяч квадратных метров жилья для расселения граждан из сейсмоопасных домов, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Это позволит ликвидировать жилой фонд с дефицитом сейсмостойкости свыше двух с половиной баллов", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова.

Глава региона отметил, что на переселение из сейсмоопасного жилья последние годы выделялись незначительные средства, которые не позволяли вести системную работу по этому направлению.

"Сейчас мы с Минстроем России во исполнение поручений президента будем пересматривать эту работу. Задача - выделение регионов с максимальным риском возникновения землетрясения и проработка системы ликвидации сейсмоопасного жилья", - сказал Солодов.

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 5 сентября совещания о долгосрочном социально-экономическом развитии Петропавловска-Камчатского. Одно из поручений касается строительства нового жилья и переселение туда граждан из домов с дефицитом сейсмики 2,5 балла и более.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще