Новости 27 ноября 2020 г. 07:31

Около 4,2 тысячи человек остаются без света во Владивостоке спустя девять дней после циклона - власти

Владивосток. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По данным оперативного штаба правительства Приморского края по ликвидации последствий циклона, без света в крае остаются более 6 тысяч человек в пяти муниципалитетах, из них около 4,2 тысяч - во Владивостоке.

"Наиболее сложная пока обстановка во Владивостоке, где без электроснабжения остаются около 4,2 тысячи человек. В Артеме нет света у 1,47 тысячи человек, в Михайловском районе - у 180 человек, в Черниговском районе - у 80 человек, и в Яковлевском районе - у 199 человек", - сообщила пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на оперативный штаб.

Наиболее сложная ситуация во Владивостоке на Русском острове - там практически нет электроэнергии, говорится в сообщении.

Теплоснабжение восстановлено в полном объеме, жителям края уже выдали около 5,2 тысячи газовых плит, более 36 тысяч баллонов к ним и почти 37 тысяч литров питьевой воды.

Как сообщалось, по данным Минэнерго на четверг 17:00 мск. без электроснабжения в Приморье остается часть бытовых потребителей в пяти населенных пунктах в том числе городе Владивосток - около 4,4 тысячи человек. Из них в зоне ответственности филиала "Приморский" АО "Оборонэнерго" - около 3,8 тысяч человек, в зоне ответственности муниципального унитарного предприятия Владивостока "Владивостокское предприятие электрических сетей" - около 600 человек. Суммарная мощность отключенных потребителей - 6,1 МВт.

Циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще