Новости 24 октября 2020 г. 08:16

Около 80 домов подтопило на Сахалине во время циклона

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 80 домов частного сектора подтоплены на Сахалине при прохождении циклона, под влиянием которого сейчас находится регион, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области в субботу.

"В Смирныховском районе установлено подтопление 76 домов в селах Орлово, Победино и в поселке Смирных (райцентр - ИФ). Погода в районе улучшается, подъем воды в реках прекратился", - говорится в сообщении.

Еще два частных дома, расположенных недалеко от реки, подтопило в Южно-Сахалинске в микрорайоне "Владимировка".

Жители Смирныховскогоо района в соцсетях размещают фото и видео затопленных автодорог, подмытых и разрушенных нескольких мостов.

В Смирныховский район утром в субботу из Южно-Сахалинска выдвинулась оперативная группа ГУ МЧС во главе с начальником главного управления, генерал-майором внутренней службы Андреем Андреевым.

Ранее ГУ МЧС информировало жителей Сахалинской области о подходе циклона и возможных резких подъемах уровня воды в реках. В администрации муниципальных образований накануне были направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.

Как сообщалось, Сахалин в пятницу утром оказался во власти циклона, пришедшего с Японского моря, который принес на остров ливни и сильный ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще