Новости 8 июня 2020 г. 09:27

Около 900 военнослужащих примут участие в параде Победы на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В торжественном прохождении войск в честь 75-летия Победы в Петропавловске-Камчатском примут участие около 900 военнослужащих, сообщает в понедельник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Сейчас идет подготовка к параду.

"После проведения одиночной строевой подготовки и занятий в составе парадных рот и батальонов, участники шествия приступают к общим тренировкам парадных расчетов", - говорится в сообщении.

Планируется, что 24 июня по площади имени Ленина в Петропавловске-Камчатском в составе 11 парадных расчетов торжественным маршем пройдут около 900 военнослужащих Объединенного командования Войск и сил на Северо-востоке России, Пограничного управления ФСБ России по Арктическому региону, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, а также курсанты Камчатского государственного технического университета и юнармейцы.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. Из-за коронавируса в этом году по решению главы государства парады Победы в стране пройдут 24 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще