Новости 5 октября 2021 г. 14:03

Около десятка нарушений нашли у водителя большегруза, обрушившего железнодорожный мост во Владивостоке

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к ответственности водителя большегрузного автомобиля, задевшего железнодорожный мост, часть конструкций которого в результате обрушилась, сообщила во вторник пресс-служба краевого УМВД.

Административные протоколы в отношении водителя составлены по восьми статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ, говорится в сообщении.

Так, водитель привлекается к ответственности по ст.12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса ОСАГО) и ст.11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством без тахографа, использование тахографа с нарушением), а также за использование автомобиля, не зарегистрированного или не прошедшего техосмотр. Кроме того, установлено, что большегруз был переоборудован без разрешения.

Также составлены протоколы за движение автомобиля с превышением допустимых габаритов, повреждение дорожного сооружения.

Как сообщалось, в понедельник вечером в районе станции Гайдамак большегруз, перевозивший экскаватор, задел расположенный над дорогой мост, из-за чего железобетонная плита обрушилась на проезжую часть. Люди не пострадали. По оценке городских властей, восстановление моста займет 2-4 недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще