Новости 11 сентября 2020 г. 16:45

Около половины объема нового жилья на Сахалине в 2021 г. будет социальным - губернатор

Южно-Сахалинск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 40% нового жилья, которое будет построено в Сахалинской области в 2021 году, будет предоставлено бюджетникам и тем, кто переселяется из ветхого и аварийного фонда, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Планы по строительству социального жилья остаются без изменений. Мы планируем в следующем году ввести в эксплуатацию не менее 500 тыс. кв. метров жилья, из которых более 40% - это социальное и арендное жилье. Такое жилье предназначено для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также предоставления работникам бюджетной сферы арендного жилья за цену, которая в два раза ниже рыночной", - сказал Лимаренко в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что в целом в регионе в последнее время ежегодно увеличиваются объемы ввода нового жилья.

"В этом году построим 430 тыс. кв. метров - это рекорд. В прошлом году эта цифра достигла 330 тыс. А в будущем году будем строить 500 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, за 10 лет мы планируем построить 5 млн кв. метров", - сообщил губернатор.

Полностью текст интервью губернатора Сахалинской области размещен на сайте по адресу: https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-sahalinskoy-oblasti-valeriy-limarenko-blagopoluchie-lyudey-dlya-nas-v-prioritete

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще