Новости 7 июля 2020 г. 08:58

Около тысячи детей приняли участие в онлайн-занятиях в "Кванториуме" во Владивостоке

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые знания на занятиях в онлайн-лагере детского технопарка "Кванториум" во Владивостоке получили около тысячи ребят, сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" руководитель технопарка Ксения Харлан.

"Почти тысяча детей приняли участие в онлайн-занятиях и мастер-классах. Продолжать работу онлайн-лагеря не планируется, готовится другой формат, программа скоро станет известна", - сказала Харлан.

Во время работы онлайн-лагеря, открывшегося в июне, ребята познакомились с программой 3D-моделирования, подтянули знания английского языка, научились мастерить сувениры, узнали о физиологии человеческого тела, освоили азы финансовой грамотности. Программа формировалась с учетом того, что занятия проводились дистанционно, на мастер-классах использовались подручные материалы, которые есть у ребенка дома. Это, например, крахмал, йод, продукты, бумага, ножницы.

Как сообщалось, в рамках инициированного президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекта "Образование" во Владивостоке в конце 2019 года открылся детский технопарк "Кванториум", он стал первым в Приморье.

Национальный проект "Образование" был утвержден президентом РФ в 2019 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта - 784,5 млрд рублей.

Проект создания сети детских технопарков по всей стране был разработан "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и "Фондом новых форм развития образования". Он получил поддержку правительства РФ и лично президента Владимира Путина.

В Приморье в ближайшие три года в рамках нацпроекта "Образование" детские технопарки появятся также в Арсеньеве, Уссурийске и Артеме. К 2024 году в крае будут работать шесть подобных учреждений, заниматься в них смогут более 8 тыс. ребят. На базе "Кванториумов" можно получить знания в таких сферах как робототехника, биоинженерия, IT-технологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще