Новости 11 апреля 2022 г. 09:26

Около тысячи военнослужащих задействовали в учении с боевой стрельбой в Приморье

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка тысячи военнослужащих подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой, сообщила в понедельник пресс-служба ВВВО.

"На начальном этапе учения военнослужащие были подняты по учебной тревоге, совершили многокилометровый марш на технике в назначенные районы. Мотострелки во взаимодействии с артиллеристами и танкистами отработали вопросы по ведению оборонительных и наступательных действий, преодоления зон условного радиоактивного, химического заражения", - говорится в сообщении.

В ходе учения личный состав выполнил боевые стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, вооружения боевых машин пехот БМП-2, 152-мм артиллерийских гаубиц Мста-С, а также из танков Т-80.

Также военнослужащие отработали действия на местности в условиях применения "противником" средств радиоэлектронной борьбы.

Целью батальонного тактического учения является проверка готовности подразделений к ведению оборонительных и наступательных действий, а также обучение командного состава принятию нестандартных решений в ходе выполнения учебно-боевых задач с применением опыта ведения современных вооруженных конфликтов, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще