Новости 15 июня 2021 г. 10:26

Около тысячи жителей отдаленного поселка Магдагачи в Приамурье остались без света из-за непогоды

Благовещенск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авария в системе электроснабжения произошла в селе Магдагачи Амурской области из-за непогоды, без электричества остались 850 человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В результате неблагоприятных погодных явлений в поселке Магдагачи произошло аварийное отключение воздушной линии 10 кВ и падение семи опор электроснабжения на улицах Железнодорожной, Зейской, Лесной и переулке Овражном. В связи с аварией услуги электроснабжения не предоставляются жителям 118 частных жилых домов, в которых проживает более 850 человек", - сказано в сообщении.

Уточняется, что соцобъекты под отключение не попали. Специалисты ведут работы по восстановлению подачи электроэнергии. Прокуратура со своей стороны проводит проверку своевременности устранения аварии и предупреждения подобных ситуаций.

Поселок городского типа Магдагачи расположен в 470 км к северо-западу от столицы региона Благовещенска, в нем проживает около 10 тыс. человек.

ГУ МЧС по Амурской области разослало предупреждение о непогоде на территории региона на период 17-18 июня. В области ожидаются ливни, грозы и усиление ветра до 23 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще