Новости 14 июля 2021 г. 13:33

Олимпийцы, помимо тренировок, много гуляют во Владивостоке и получают специальное питание

Владивосток. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Спортсмены олимпийских сборных России, которые проходят во Владивостоке на базе кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) адаптацию перед Играми в Токио, много гуляют и получают специальное питание, рассказал "Интерфаксу" и. о. ректора вуза Алексей Кошель.

"Конечно, к сожалению, я знаю, что у них нет возможности сильно релаксировать. Они много гуляют, я это точно знаю, наслаждаются нашим кампусом, замечательным морским воздухом, природой и видами кампуса, а он - один из лучших в нашей стране. Они имеют возможность акклиматизироваться здесь, тренироваться на очень хорошей инфраструктуре", - сказал Кошель агентству на полях Всероссийского молодёжного образовательного Дальневосточного форума "Восток".

По его словам, ДВФУ принимает семь сборных команд. Шесть тренируются на спортивных объектах вуза. Проживают они в комфортабельных гостиницах на первой береговой линии.

И. о. ректора также уточнил, что спортсмены получают специальное питание, которое заранее согласовывалось.

"У спортсменов всегда усиленное питание. Оно отличается, конечно, от стандартного в гостинице. Мы очень долго к этому готовились. Я знаю, что кому-то даже еще не хватает, хотя мы уже делаем супер калорийное питание. Кому-то хватает, кому-то надо еще чуть-чуть больше. Вот сегодня мы посмотрели и решили. Мы все полностью обеспечиваем, мы полностью вкладываемся, чтобы ребята уехали отсюда с хорошими эмоциями, в хорошей форме", - подчеркнул Кошель.

Он также рассказал, что студенты ДВФУ будут участвовать в торжественных проводах спортсменов в Токио. Такая ключевая акция планируется для первой группы спортсменов, которые улетают 18-го июля.

"Мы безумно рады, что наш университет стал, можно сказать, главной площадкой для адаптации наших спортсменов. Желаю им успехов, удачи и побольше привезти медалей", - сказал Кошель.

Как сообщалось, в Приморье на заключительный предолимпийский сбор приедут 24 сборные команды России, в их числе - 19 олимпийских и три паралимпийских. Кроме российских спортсменов, в крае к Олимпиаде в Японии будут также готовиться сборная команда Узбекистана по плаванию и команда Белоруссии по боксу. Во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ с 5 июля развернется оперативный штаб, который будет координировать работу по предолимпийским сборам.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Изначально игры должны были пройти в 2020 году, однако были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Всероссийский молодёжный образовательный Дальневосточный форум "Восток" проходит во Владивостоке с 12 по 17 июля. В нем участвует около 300 человек из 51 региона России. Они представят наиболее значимые и интересные проекты по развитию Дальнего Востока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще