Новости 1 октября 2021 г. 11:08

Омбудсмен Чукотки стала сенатором от думы региона

*** Председателем местного парламента избрана Валентина Рудченко

Анадырь. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты думы Чукотского автономного округа в пятницу выбрали представителем в Совет Федерации РФ от законодательной власти региона Анастасию Жукову, занимавшую пост уполномоченного по правам человека в округе, сообщила пресс-служба окружной думы.

Освободившуюся должность по представлению главы региона Романа Копина заняла Ирина Сенаторова после одобрения ее кандидатуры депутатами, говорится в сообщении.

Ранее сенатором от думы Чукотки был Арамаис Даллакян.

Кроме того, председателем думы Чукотки избрана депутат от фракции "Единая Россия" Валентина Рудченко, она сменит на этом посту Александра Маслова, председательствовавшего в думе прежнего созыва.

Рудченко была секретарем Чукотского регионального отделения "Единой России" и ранее уже возглавляла окружной парламент. В 2016 году жители избрали ее депутатом Госдумы от Чукотки.

Выборы в думу Чукотки прошли 17-19 сентября. "Единая Россия" получила 11из 15 мест в региональном парламенте. ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия - За правду" получили по одному мандату. Еще один депутат избран в качестве самовыдвиженца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще