Новости 1 апреля 2021 г. 13:04

Операция силовиков в детско-юношеском спортклубе в Южно-Сахалинске станет предметом проверки СКР и прокуратуры

Южно-Сахалинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи дадут оценку действиям силовиков при проведении вечером в среду спецоперации в Южно-Сахалинске в спортшколе по грэпплингу (вид спортивной борьбы), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области в четверг.

"Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в ходе проведения проверки будет дана оценка правомерности действиям сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Прокуратуры региона также проводит свою проверку по действиям силовиков и "возможному нарушению прав несовершеннолетних", сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе управления Росгвардии по Сахалинской области "Интерфаксу" сообщили, что в среду вечером сотрудники правоохранительных органов при участии спецподразделения Росгвардии задержали в спортшколе и доставили в отделение полиции "группу лиц для их проверки к причастности к противоправным деяниям".

"Принуждения в отношении несовершеннолетних лиц не было", - отметили в пресс-службе.

Местные СМИ сообщили, что вечером в среду в детско-юношеском клубе по грэпплингу "Ахмат" в результате спецоперации были задержаны несколько человек. В зале на тренировке находились подростки и дети в возрасте 9 лет, которых, по данным СМИ, якобы вместе со всеми положили лицом в пол.

В числе задержанных оказался тренер клуба Явер Меджидов. Он сообщил "Интерфаксу", что силовики "искали человека, который как-то причастен к пропаганде терроризма", пояснив, что они "действовали в рамках закона" и в момент спецоперации детей в спортклубе не было. Его и всех, кого с ним задержали, опросили в полиции и отпустили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще