Новости 9 января 2023 г. 16:05

Оперативники задержали подозреваемых в краже сейфа из банка в Забайкалье

Чита. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое жителей Забайкальского края задержаны по подозрению в краже из банка трехсоткилограммового сейфа, в котором находилось около 1 млн рублей, сообщает региональное УМВД.

Отмечается, что сейф из отделения банка в селе Урульга подозреваемые вынесли ночью в конце октября прошлого года, взломав дверные замки. Сотрудники ОМВД по Карымскому району, прибывшие на место преступления после сообщения о сработавшей сигнализации, обнаружили, что сейф брошен неподалеку от банка. Рядом стоял бесхозный автомобиль Toyota.

Оперативники краевого угрозыска совместно с коллегами из районного отделения полиции установили, что к краже могут быть причастны жители Читы 1991 и 1996 годов рождения.

"От задержанных получены признательные показания. После неудачной попытки вскрыть сейф прямо в отделении банка, несмотря на вес в 300 килограммов, подозреваемые, вынесли его на улицу. Подгоняя автомобиль к крыльцу здания, водитель наехал на бордюр, повредив ходовую часть. После этого злоумышленники скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

В сейфе, который они не смогли вскрыть, хранилось около 1 млн рублей и банковские карты клиентов. Подозреваемые арестованы, им инкриминируется статья 158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще