Новости 16 ноября 2020 г. 11:25

Оператор полувагонов ПГК сменил главу дальневосточного филиала, и.о. стал зам по перевозкам

Владивосток. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - "Первая грузовая компания" (ПГК) сменила руководителя дальневосточного филиала.

"Виктор Осипов, возглавлявший владивостокский филиал ПГК с 2008 года, принял решение покинуть свой пост в связи с выходом на пенсию. Для обеспечения преемственности бизнес-процессов первое время будет сопровождать филиал в качестве советника", - говорится в сообщении компании.

И.о. директора филиала назначен Максим Головин, с 2015 года занимавший должность заместителя руководителя владивостокского филиала ПГК по организации перевозок.

Зона ответственности владивостокского филиала ПГК распространяется на весь полигон Дальневосточной железной дороги (Хабаровский край и Приморский края, Якутия, Амурская область, Еврейская автономная область).

"Первая грузовая компания" - один из крупнейших в РФ операторов полувагонов. Согласно данным Infoline, по состоянию на 1 июля оператор владел 53,8 тыс. единиц подвижного состава этого типа (около 10% их общего парка в РФ) и управляла 64,6 тыс. (11,5%). Работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Оператором владеет Fletcher Group Holdings Владимира Лисина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще