Новости 9 августа 2021 г. 04:27

Оперштаб по подготовке к обслуживанию гостей и участников VI Восточного экономического форума создан в аэропорту Владивостока

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Владивосток начал подготовку к обслуживанию гостей и участников VI Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет на острове Русский в первых числах сентября.

"Воздушная гавань Приморья выстроила партнерские взаимоотношения с оргкомитетом форума, авиакомпаниями, пограничными, таможенными и другими структурами, с целью качественного обслуживания прибывающих делегаций в воздушной гавани был создан специальный оперативный штаб, в который вошли руководители и специалисты служб аэропорта", - говорится в сообщении АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) за понедельник.

Также отмечается, что обслуживание ВЭФ-2021 будет проведено с соблюдением всех необходимых мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

"В воздушной гавани Приморья проводятся все необходимые мероприятия по борьбе с новой коронавирусной инфекцией: действует масочный режим, регулярно проводится дезинфекция помещений, установлены тепловизоры и дезинфекторы, усилен контроль за состоянием точек торговли и питания на территории терминала", - говорится в сообщении.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров.

Находящееся под управлением ООО "Аэродинамика" (ранее - "Базэл Аэро") АО "Международный аэропорт Сочи" владеет 62% акций АО "Международный аэропорт Владивосток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока