Новости 15 февраля 2021 г. 12:41

"Опора России" просит мэра Владивостока отменить планируемое повышение арендных платежей за землю

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" обратилась с письмом на имя главы администрации Владивостока Олега Гуменюка с предложением не принимать решение об увеличении арендных платежей за землю.

Как отмечают авторы письма, на рассмотрении думы Владивостока находится внесенный мэром проект решения о значительном увеличении значения коэффициентов для расчета арендной платы за землю во Владивостоке, по отдельным видам использования земли рост планируется в 10-кратном размере.

"Решение о значительном увеличении финансовой нагрузки на бизнес, принимаемое в период экономического кризиса и действия мер, ограничивающих хозяйственную деятельность из-за пандемии, считаем несвоевременным. Это решение приведет к разорению множества предпринимателей, дестабилизирует социально-экономическую ситуацию", - говорится в письме за подписью главы организации Александра Калинина, копия которого есть в распоряжении "Интерфакса".

"Опора России" отмечает, что особое недоумение вызывают планы резко увеличить коэффициенты для гостиничной сферы, продолжающей испытывать финансовые трудности из-за ограничений на въездной туризм, и для малого бизнеса (ветеринарные клиники, автостоянки, малоэтажное жилищное строительство и т.д.).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще