Новости 24 июня 2021 г. 09:40

Определился седьмой кандидат на должность губернатора Хабаровского края

Хабаровск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональное отделение всероссийской партии "Родина" выдвинуло своего кандидата на пост губернатора Хабаровского края на предстоящих досрочных выборах главы региона, сообщает краевой избирком на своей странице в соцсети в четверг.

"24 июня 2021 года в избирательную комиссию Хабаровского края заявление о согласии баллотироваться и иные необходимые документы о выдвижении кандидата на должность губернатора Хабаровского края представил Мамедов Бабек Юсиф оглы", - сказано в сообщении.

Таким образом, он стал седьмым в списке претендентов на должность главы региона.

На сегодняшний день от региональных отделений также выдвинуты: Микаел Багдасарян (Российская экологическая партия "Зеленые"), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Марина Ким ("Справедливая Россия -Патриоты - За правду"), Владимир Парфенов ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Петр Перевезенцев (КПРФ), Владимир Чернышов ("Новые люди").

Этап выдвижения начался 16 июня и продлится по 16 июля. Право выдвинуть своего кандидата есть только у избирательных объединений. Процедура самовыдвижения не предусмотрена.

Для регистрации кандидатам необходимо пройти "муниципальный фильтр". Претендентам необходимо собрать не менее 175 достоверных подписей депутатов муниципальных образований или избранных глав в 15 районах и городских округах. Листы поддержки должны быть представлены в избирательную комиссию до 18:00 местного времени 4 августа 2021 года.

Досрочные выборы губернатора Хабаровского края назначены на 19 сентября. Прежний глава региона Сергей Фургал был отрешен от должности 20 июля 2020 года в связи с утратой доверия. Он арестован по обвинению в ряде преступлений. Врио губернатора был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще