Новости 11 ноября 2021 г. 09:01

Организатор несогласованного митинга против QR-кодов в Приморье оштрафован на 20 тыс. рублей

Владивосток. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Организатор несогласованного митинга, который на прошлой неделе прошел в приморском городе Находка, привлечен к административной ответственности, сообщается в официальном телеграм-канале правительства края.

"Сотрудниками полиции был установлен организатор митинга, которого суд признал виновным в административном правонарушении и назначил штраф в сумме 20 тыс. рублей. Кроме того, установлены и другие люди, участвовавшие в организации митинга, а также готовятся материалы по административным правонарушениям в части распространения фейковой информации", - говорится в сообщении.

В Находке 7 ноября прошел несогласованный митинг, на котором порядка 300 жителей города протестовали против вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов. Акция прошла без уведомления органов местного самоуправления, что нарушает федеральный закон.

"Краевое УМВД продолжает работу по установлению жителей, организующих несанкционированные протесты. В том числе, накануне был установлен мужчина, разместивший сообщение с призывом на подобный митинг 15 ноября в Хорольском округе - он уже доставлен в ОМВД, опрошен, письменно предупрежден, с ним проведена беседа", - говорится в сообщении.

Составлен административный протокол за призыв к несанкционированной публичной акции, сегодня его рассмотрят в суде.

C 30 октября QR-коды в Приморье требовались для посещения общепита, учреждений культуры и спорта. На этой неделе в перечень мест, которые можно посетить только с QR-кодом, включены магазины, где торгуют непродовольственными товарами в торговых центрах, гостиницы, парикмахерские, сауны, спа-салоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще