Новости 2 декабря 2020 г. 06:05

Организатор преступной группы, скупавшей у браконьеров в Хабаровском крае черную икру, получил 6 лет колонии строгого режима

Хабаровск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Осужден организатор преступной группы, которая скупала в Николаевском районе Хабаровского края черную икру и осетровые, он проведет 6 лет в колонии строгого режима, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"Приговором суда мужчине 1958 года рождения назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Его подельник 1988 года рождения получил 2,5 года лишения свободы условно.

Оба мужчины проходили по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов).

Следствие и суд установили, что мужчина 1958 года рождения был организатором преступной группы из 4 человек.

В 2019 году в Николаевском районе злоумышленники скупали у браконьеров икру и рыбу осетровых видов, фасовали, переправляли ее в Хабаровск для дальнейшей перепродажи.

В ходе обысков у мужчин было изъято более 50 кг икры и 140 кг рыбы осетровых видов.

Отмечается, что ранее были осуждены двое других участников этой группы, они получили условные сроки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще