Новости 20 марта 2024 г. 09:37

Организаторов фиктивных браков для незаконной миграции задержали в Приморье

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - В Приморском крае задержали трех местных жителей, подозреваемых в организации незаконной миграции при помощи фиктивных браков, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Предварительно установлено, что злоумышленники помогали обратившимся к ним гражданам одной из стран Средней Азии оформить разрешения на временное проживание в упрощенном порядке. За денежное вознаграждение они способствовали заключению фиктивных браков иностранцев с гражданками Российской Федерации, которые проживают в Приморском крае", - сказала она.

Получив свидетельство о браке, мигранты подавали документы на получение разрешений на временное проживание в России.

Полиция задержала одного иностранного гражданина и двух его знакомых девушек. При обыске у них обнаружили мобильные телефоны, свидетельства о заключении браков и другие предметы и документы, которые имеют значение для дела.

В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по ч.2. ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мужчина заключен под стражу, а женщинам суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Волк сообщила, что полиция работает над аннулированием фиктивных браков и разрешений на временное пребывание, выданных мигрантам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще