Новости 2 марта 2021 г. 09:42

Осадки с сильным ветром на фоне оттепели прогнозируют в Хабаровском крае

Хабаровск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ухудшение погоды ожидается в Хабаровском крае в ближайшие дни, в прогнозе сильный ветер, снег и оттепель, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"С выходом западного циклона в период с 4 по 5 марта на территории южных и части центральных районов края ожидаются осадки от небольших до умеренных в виде снега, местами мокрого снега, повышение температурного фона до +5 градусов", - сказано в сообщении.

Уточняется, что 5 марта по долинам рек скорость ветра может достигать 15-20 м/с.

Наиболее неблагоприятная погода ожидается: в районе имени Лазо, а также Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Амурском, Солнечном районах.

МЧС предупреждает о возможных авариях на объектах электроснабжения из-за обрыва и перехлеста проводов, обрушении ветхих конструкций и широкоформатных рекламных щитов.

На дорогах ожидается гололед.

Также не исключены ограничения в работе паромной переправы "Ванино - Холмск".

Предыдущий снежный циклон, который бушевал в регионе 16 и 17 февраля, принес сильные разрушения в населенных пунктах, расположенных на побережье Татарского пролива, где скорость ветра достигала 40 м/с. Больше других пострадали города Советская Гавань и Ванино, где ураганный ветер сорвал крыши и повредил фасады и окна зданий. В 54 городах и поселках было нарушено электроснабжение.

В четырех районах Хабаровского края был введен режим ЧС. Комиссии продолжают оценку ущерба. По последним данным ремонт разного масштаба необходим в 236 зданиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще