Новости 12 августа 2020 г. 14:20

ОСК рассчитывает на форуме "Армия-2020" получить контракт Минобороны на строительство корветов

Хабаровск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планирует в августе получить новый контракт Минобороны РФ на строительство "Амурским судостроительным заводом" (АСЗ, Хабаровский край, входит в ОСК) корветов в рамках проекта 20380.

"Ожидается, что контракт на строительство между "Объединенной судостроительной корпорацией" и министерством обороны будет подписан в ходе предстоящего форума "Армия-2020", - говорится в сообщении АСЗ по итогам посещения предприятия министром обороны РФ Сергеем Шойгу 12 августа.

В настоящее время судозавод продолжает строительство четвертого серийного корвета для Минобороны.

"Процесс строительства четырех кораблей для Тихоокеанского флота на АСЗ сопровождался различными проблемами. Тем не менее, командование Тихоокеанского флота работой кораблестроителей довольно. Уже переданы два корвета флоту, готовится к передаче третий, и это замечательные корабли. Думаю, получив второй серийный заказ на корабли уже опробованной серии, амурские корабелы также выполнят его с хорошим качеством", - сказал посетивший предприятие представитель Тихоокеанского флота, имя которого не указывается в сообщении.

Как сообщалось, в среду Шойгу проинспектировал ход строительства гособронзаказа на АСЗ.

Международный военно-технический форум "Армия-2020" пройдет в России с 23 по 29 августа 2020 года. Официальные приглашения для участия в нем были направлены главам оборонных ведомств 133 стран. По данным на конец июля участие своих делегаций подтвердили 35 государств.

АСЗ - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн.

Согласно списку аффилированных лиц ПАО "Амурский судостроительный завод" на 31 декабря 2019 года, ОСК владеет 99,2091% его акций.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще