Новости 8 июня 2020 г. 07:49

Ослабление ограничений в Забайкалье сдвигается из-за роста заражения коронавирусом

Чита. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сложная эпидемиологическая обстановка в Забайкальском крае не позволяет снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Пока не происходит стабилизации, отодвигается срок выхода из ограничительных мер и от периода восстановления обычного уклада жизни", - сказал губернатор Александр Осипов, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее пресс-служба сообщала, что по рекомендации Роспотребнадзора режим ограничений будет продлен до 14 июня включительно. А в случае роста заражения коронавирусом и далее.

На 8 июня в крае зарегистрировано 1 тыс. 634 подтвержденных случая COVID-19. В последние сутки 83. За весь период 29 человек скончались. Еще у 21 пациентов состояние оценивается как тяжелоe.

В регионе работает бригада московских медиков, которые имеют большой опыт работы с COVID-19, развернут военный госпиталь. Он уже принял первых пациентов, их шестеро.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства края, все пациенты полевого госпиталя гражданские, на лечение туда направляют только тех, у кого инфекция протекает в легкой форме.

При этом власти отмечают, что население региона неохотно соблюдает масочный режим и меры профилактики.

"Нужно понимать, что все мы формируем эпидемиологическую ситуацию, исходя из которой, вынуждены действовать", - добавил Осипов.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 4 июня поручил оказать срочную помощь Забайкальскому краю в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе, в том числе Минобороны РФ было поручено развернуть госпиталь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще