Новости 6 апреля 2020 г. 06:32

Основные дорожные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в Якутии начнутся в конце мая - Минтранс региона

Якутск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Основной объем дорожных работ в Якутии по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) начнется в конце мая, в регионе предстоит ввести 205 км дорог.

"На двух объектах региональных дорог работы уже идут - это строительство участка дороги "Кобяй" и мостового перехода через реку Тюгюэне. Вообще основной объем работ начнется в конце мая", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Отмечается, что на участке 108 км - река Тюгюэне автодороги "Кобяй" в Горном районе с начала года устроены водопропускные трубы, перевезен щебень и цемент.

На мостовом переходе через реку Тюгюэне в Кобяйском районе устроено земляное полотно, забетонированы сваи на опоре №1, перевезен щебень, вырублены деревья и др.

Всего на ремонт и строительство дорог в Якутии в текущем году предусмотрено 4,4 млрд рублей.

Как сообщалось, в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Якутии будет отремонтировано и введено 183,3 км региональных дорог и 22,4 км по городу Якутску.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще