Новости 29 мая 2020 г. 11:20

Особый противопожарный режим отменяется в большинстве муниципалитетов Приамурье

Благовещенск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения на посещение лесов с 1 июня отменяются в большинстве муниципалитетов Амурской области, сообщает региональный Минлесхоз.

Постановление об отмене особого противопожарного режима в связи с нормализацией лесопожарной обстановки подписано в отношении 21 муниципалитета.

"Особый противопожарный режим продолжает действовать в Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском, в Зее, Тынде. На этих территориях действует ограничение на посещение лесов, категорически запрещается жечь мусор, костры, проводить работы с открытыми источниками огня", - приводятся в сообщении слова главы Минлесхоза области Алексея Венглинского.

На территории Амурской области за прошедшие сутки было зарегистрировано девять природных пожаров, четыре из которых было ликвидировано на площади 507 гектаров в Тындинском, Бурейском и Шимановском районах.

По данным на утро пятницы, в Приамурье действует пять природных пожаров, один из которых локализован на площади 120 гектаров в Сковородинском районе. Очаг возгорания находится в 3,6 км от поселка Ольдой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще