Новости 20 сентября 2021 г. 05:40

Особый противопожарный режим введен в Приамурье

Благовещенск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области с 20 сентября установили на территории региона особый противопожарный режим, сообщает областной Минлесхоз.

"Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области Василий Орлов. С этого времени на территории всей области действует ограничение на посещение лесов, сжигание любого мусора на дачных участках и запрещены любые работы с использованием огня", - говорится в сообщении.

В Приамурье начал работу оперативный штаб по тушению и ликвидации лесных пожаров, который будет вести учет природных возгораний и контролировать пожароопасную ситуация в лесах.

Муниципалитетам рекомендовано также создать на местах оперативные штабы, усилить патрулирование населенных пунктов и прилегающих земель, а также принять другие меры, необходимые для предотвращения природных пожаров.

Четвертый класс пожарной опасности определен в Белогорском, Бурейском, Ромненском и Серышевском районах. На этих территориях проводится авиапатрулирование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще