Новости 12 августа 2021 г. 04:04

Особый противопожарный режим ввели в 15 муниципалитетах Приморья

Владивосток. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Особый противопожарный режим ввели на территории Владивостокского городского округа с 12 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 12 августа действие особого противопожарного режима, введенного 27 июля в 12 муниципалитетах Приморья, распространяется еще на 15 территорий. Соответствующее распоряжение накануне подписала первый вице-губернатор - председатель правительства Приморского края Вера Щербина", - говорится в сообщении.

Теперь особые меры предосторожности из-за лесных пожаров вводят на территории Арсеньевского, Артемовского, Владивостокского, Дальнереченского, Лесозаводского, Спасского и Уссурийского городских округов, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Михайловского, Надеждинского, Спасского и Черниговского районов.

До этого тот же режим был введен в 12 муниципальных районах. Запреты на разжигание костров и пребывание людей в лесах действовал Дальнегорского городского округа, Анучинского, Тернейского и Чугуевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Ольгинского, Партизанского, Пожарского и Яковлевского районов Приморья.

Главам указанных муниципальных образований краевые власти порекомендовали также принять дополнительные меры пожарной безопасности. Речь идет об очистке городов и поселков от горючих материалов и мусора, а также создании дополнительных минерализованных полос и запасов воды рядом с лесными массивами.

Как сообщалось, в начале августа все лесные пожары площадью 4 тыс. га полностью потушили в Приморском крае, ранее возгорания фиксировали в Тернейском и лесничестве и заповеднике "Сихотэ-Алинский".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще