Новости 22 марта 2021 г. 06:04

Особый противопожарный режим вводится в большинстве районов Приамурья

Благовещенск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Запрет на посещение лесов устанавливается с 23 марта в южных и центральных районах Амурской области, сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза.

"С 23 марта в 19 муниципальных образованиях вводится пожароопасный сезон и особый противопожарный режим", - говорится в сообщении.

При введении особого противопожарного режима федеральный закон предусматривает запрет на посещение лесов.

Со вторника он начнет действовать на территории Белогорского и Ромненского муниципальных округов, а также в 11 районах: Архаринском, Октябрьском, Благовещенском, Константиновском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском, Бурейском, Завитинском и Ивановском. Кроме того, особый режим водится в Белогорске, Благовещенске, Райчихинске, Свободном, Прогрессе, Циолковском.

"Сотрудникам противопожарной службы области дано распоряжение ликвидировать любое возгорание. Огонь будет фиксироваться как природные пожары", - приводятся в сообщении слова и.о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Севостьянова.

С учетом прогноза погоды с 24 марта пожароопасный сезон может быть открыт в Шимановском и Мазановском районах, а также в городе Шимановск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще