Новости 27 марта 2024 г. 08:29

Особый противопожарный режим вводится в Забайкалье

Чита. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Посещение лесов ограничивается с 28 марта в большинстве муниципалитетов Забайкальского края в условиях особого противопожарного режима, сообщает региональное правительство.

"С 28 марта особый противопожарный режим (ОПР) будет действовать на 25 административных территориях Забайкалья, включая районы Агинского Бурятского округа и Читу", - говорится в сообщении.

С 5 апреля ОПР устанавливается в Сретенском, Красночикойском, Балейском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Шелопугинском районах.

Ограничения на посещение лесов на севере региона начнут действовать с 20 апреля, режим будет введен в Тунгиро-Олекминском, Каларском, Могочинском районах.

Пожароопасный сезон в Забайкалье открыт на территории 12 лесничеств.

Во время особого противопожарного режима собственникам и арендаторам земельных участков рекомендовано ограничить посещение лесов, категорически запрещается сжигать мусор, жечь костры, а также проводить все виды работ с использованием открытых источников огня.

Региональное управление МЧС России сообщает, что 27-28 марта в Забайкальском крае ожидается очень сильный ветер со скоростью 25-30 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще