Новости 24 сентября 2021 г. 08:19

Останки членов экипажа разбившего Ан-26 обнаружены на месте крушения - следствие

(расширенная версия)

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи обнаружили останки членов экипажа на месте катастрофы Ан-26 под Хабаровском, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте.

"В ходе осмотра обнаружены останки погибших членов экипажа, которые будут направлены в экспертные учреждения для производства судебных медицинских и геномных экспертиз", - сказано в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали повреждения и расположение обломков самолета, а также состояние и показания приборов управления и навигационного оборудования, отмечается в релизе.

Обнаружены и изъяты личные вещи пострадавших.

"В настоящее время ведутся поиски бортового самописца с записями внутрикабинных переговоров членов экипажа, которые необходимы для установления обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

23 сентября об обнаружении останков экипажа самолета сообщал информированный источник.

22 сентября самолет Ан-26 проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Примерно в 38 км от Хабаровска самолет исчез с радаров, и связь с ним прекратилась. На борту самолета находились шесть членов экипажа. Все они погибли. Самолет принадлежит компании "Летные проверки и системы".

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию этого авиационного происшествия. Самолет упал в труднодоступном месте, в тайге, в районе Большехехцирского заповедника. Добраться туда спасателям и следователям было возможно только пешком. На месте происшествия для дальнейшей работы планируется оборудовать посадочную площадку для вертолета МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще