Новости 28 января 2021 г. 13:34

Остров Попова во Владивостоке остался без электричества из-за метели

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоавария произошла на острове Попова во Владивостоке из-за метели, более 30 частных домов остались без электричества.

"На острове около 30 частных домов. Специалисты приступили к работе по устранению энергоаварии, но сейчас очень тяжелые погодные условия, ничего не видно. Если погодные условия не позволят работать, то утром все восстановят", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Владивостокского предприятия электрических сетей.

В пресс-службе отметили, что проблем с отоплением на острове Попова снежный циклон не вызывал.

Остров Попова административно относится к Владивостоку и находится от его центра на расстоянии 20 км на юг. Население составляет около 1,3 тыс. человек. Транспортное сообщение с островом осуществляется только паромом.

Как сообщалось со ссылкой на мэрию Владивостока, из-за метели отменили ряд паромов на остров Попова.

Метель во Владивостоке началась утром в четверг. Из-за непогоды запрещен въезд в город большегрузам, некоторые междугородние автобусы и местные авиарейсы. Без электричества остались четыре поселка на острове Русский.

Ближайшие двое суток Приморье будет находиться под влиянием активного южного циклона, который смещается с районов Желтого моря. Действует штормовое предупреждение. Общее количество выпавших осадков может составить 1-1,5 месячной нормы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще