Новости 3 марта 2021 г. 07:54

Осужден участник конфликта со стрельбой из-за замечаний об отсутствии медицинской маски в Приамурье

Благовещенск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к семи годам колонии строгого режима мужчину, который после конфликта с охраной магазина из-за отсутствия медицинской маски, устроил стрельбу.

Как следует из материалов суда, мужчина признал вину, а его брат добровольно возместил моральный и материальный ущерб пострадавшему охраннику. Это было учтено при вынесении приговора. Однако суд также учел, что осужденный устроил стрельбу в супермаркете, где в выходной день было много людей.

Суд и следствие установили, что в апреле прошлого года нетрезвый мужчина пришел в магазин без защитной медицинской маски, как того требовал карантинный режим, и проявил агрессию после замечаний дежурного по залу. В ходе конфликта охранник несколько раз ударил нетрезвого посетителя.

Мужчина уехал домой, но затем вернулся в магазин и выстрелил в обидчика из пистолета ПБ-4-1 МЛ (комплекс "Оса"). Пострадавший получил открытый перелом пальца руки, которой прикрывался от пуль, кроме того, был ранен в плечо.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), помимо лишения свободы на семь лет в колонии строгого режима, назначил ограничение свободы на один год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще