Новости 22 апреля 2020 г. 04:25

Осужденных привлекают к посевной кампании в Приморье

Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К сельхозработам в рамках посевной кампании в Приморье привлекут 400 осужденных, сообщила пресс-служба Главного управления ФСИН по региону.

"Сегодня в крае для проведения сельскохозяйственных работ уже задействовано более 160 осужденных, в планах увеличение их количества до 400 человек. Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, примут участие в посевной кампании на полях региона.", - говорится в сообщении.

Договоренность о трудоустройстве осужденных в фермерских хозяйствах и на предприятиях Приморского края была достигнута ранее на встрече руководства ГУФСИН по Приморью и властей региона.

В сообщении отмечается, что привлечение осужденных к сельхозработам позволит провести не только полевые работы в крае, но и будет содействовать трудоустройству и социальной адаптации осуждённых, получению ими профессиональных навыков в области сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что готовность хозяйств к весенне-полевым работам составляет 100%. В этом году аграрии Приморья увеличат площадь пашни по сравнению с 2019 годом на 3% - до 509 тыс. гектаров. Основными культурами в севообороте являются соя и кукуруза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока