Новости 9 марта 2023 г. 12:33

Осужденный сбежал из колонии-поселения в Приморье - ГУФСИН

Владивосток. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сбежавшего из колонии рецидивиста разыскивают в Приморском крае, сообщает региональная прокуратура.

"Утром в четверг неоднократно судимый 42-летний житель Дальнереченского района (Приморья - ИФ), отбывающий наказание за совершение разбойного нападения, покушения на убийство и убийство, совершил побег с территории исправительной колонии №20 ГУФСИН России по Приморскому краю", - говорится в сообщении.

По факту побега возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Организованы поиски беглеца.

Надзорное ведомство в ходе проверки оценит исполнение требований законодательства при обеспечении режима работы исправительного учреждения.

В свою очередь пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю сообщает, что осужденный совершил побег с участка колонии-поселения ИК-20, расположенной в приморском городе Артеме.

В колонии-поселении осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно перемещаться по территории учреждения без конвоя и покидать территорию с разрешения администрации.

Жителей Приморья просят помочь в поиске сбежавшего, ориентировки с приметами беглеца направлены наружным нарядам полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще