Новости 25 мая 2020 г. 09:43

Отца, который увел детей пережидать коронавирус в лес в Приморье, могут ограничить в правах

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дети, которые вместе с отцом полмесяца жили в лесу, скрываясь от коронавируса, сейчас находятся в больнице, а затем будут временно переданы родственникам, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

"Дети сейчас в больнице, их здоровью ничего не угрожает, они в порядке. Отцу необходимо срочно привести в порядок помещения, в которых живут дети. Это требование органов опеки абсолютно оправдано, поскольку санитарные и бытовые условия в доме требуют улучшений", - сказала Романова.

На время этих работ дети будут жить с бабушкой.

"Они очень привязаны к отцу, потому вся семья заинтересована в том, чтобы ремонт завершился как можно скорее. В данный момент органы опеки готовят иск об ограничении отца в правах", - добавила детский омбудсмен.

По ее словам, в лесу дети с отцом жили в большой военно-полевой палатке, оборудованной всем необходимым для приготовления пищи, сна, гигиенических процедур. Дети относились к этому процессу, как к семейному походу. В лесу они жили более двух недель.

Как сообщалось, в ходе поисков в лесу найдены 39-летний местный житель и трое его детей. Источник сообщил агентству, что мужчина ушел в лес с семьей, чтобы переждать ситуацию с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще