Новости 14 февраля 2022 г. 06:25

Отчим ранил выстрелами двоих приемных сыновей в Бурятии

(расширенная версия)

Улан-Удэ. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое подростков госпитализированы в больницу в Бурятии с огнестрельными ранениями после того, как в них выстрелил отчим, сообщили журналистам в пресс-службе правительства республики.

"В Джидинском районе Бурятии ночью 14 февраля в районную ЦРБ доставили двух подростков с огнестрельными ранениями нижних конечностей. По предварительным данным, в детей 2006 и 2007 года рождения стрелял отчим", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации Джидинского межрайонного следственного отдела СК РФ по республике Бурятия, происшествие случилось в селе Оер. В ночь на понедельник сожитель матери раненых детей из-за ревности выстрелил из охотничьего ружья по ногам 16-летнего подростка. Далее при попытке отнять оружие был ранен в ногу 15-летний мальчик.

30-летний мужчина скрылся с места происшествия. На данный момент он задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ.

Подростки с огнестрельными ранениями были госпитализированы в Петропавловскую центральную районную больницу, затем их перевели в медучреждение Улан-Удэ. Состояние детей - средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще