Новости 11 июня 2020 г. 13:11

Отели и тренажерные залы открывают на Чукотке 12 июня

Анадырь. 11 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Введенные из-за COVID-19 ограничения смягчают на Чукотке, с 12 июня разрешена работа отелей, тренажерных залов, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Губернатор Чукотки Роман Копин подписал постановление, согласно которому с 12 июня в округе разрешается работа предприятий общественного питания не только на вынос или в режиме доставки, но и в режиме обслуживания вне помещения. Кроме того, возобновляется работа фитнес- и тренажерных залов, а также стоматологических кабинетов, отелей и гостиниц", - говорится в сообщении.

Нескольких населенных пунктов смягчение ограничений не коснется, это города Певек и Билибино, поселок Угольные Копи, села Кепервеем и Лаврентия.

Режим самоизоляции в округе продлевается до 22 июня. Ранее введенный масочный режим сохраняется, его действие распространили на пункты временного размещения и спортивные объекты. Жители также должны соблюдать социальную дистанцию.

На Чукотке зарегистрировано 114 случаев COVID-19, 71 человек выздоровел, один умер. Протестировано 11 тыс. 315 жителей округа, на обязательной самоизоляции находятся 414 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще