Новости 11 апреля 2024 г. 11:33

Открытое горение на складе в Чите ликвидировано

Чита. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Возгорание в двухэтажном складском помещении в Чите удалось ликвидировать, сообщает ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"В 15:53 (9:53 мск) пожар был локализован на площади 1 тыс. кв. метров. Погибших и травмированных нет. На месте работают сотрудники управления организации пожаротушения, государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории. В 16:52 (10:52 мск) открытое горение ликвидировано, ведется проливка и разбор конструкций", - говорится в сообщении.

К ликвидации возгорания привлечены 91 человек и 31 единица техники, пожарный поезд станции Чита-2, в том числе от МЧС России задействовано 65 человек и 22 единиц техники.

"По прибытию к месту вызова руководителем тушения пожара было установлено, что горит второй этаж практически по всей площади. (...) Сам объект находится в безводном районе, был привлечен пожарный поезд, водоснабжение было организовано с реки Ингода", - приводятся в сообщении слова начальника службы пожаротушения ГУ МЧС по региону Вячеслава Губанова.

Как сообщалось, на момент прибытия оперативных служб наблюдалось открытое горение на втором этаже складского здания. Из помещений пожарные вынесли около 20 газовых баллонов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще