Новости 14 сентября 2021 г. 11:53

Отменен режим ЧС из-за с лесных пожаров в Якутии

Якутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Отменить с 14 сентября режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Якутии", - говорится в тексте указа.

Кроме того, в связи с отменой режима ЧС, открывается сезон осенней охоты.

"Отменяется ограничение охоты в охотничьих угодьях. Охота будет осуществляться согласно установленным срокам: на водоплавающую дичь до отлета, на боровую дичь до 31 декабря, на основные виды копытных начинается с 15 сентября и с 1 октября, на основные виды пушных животных с 15 сентября", - сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Как сообщалось, на территории Якутии был введен режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров. С 13 августа на территории Якутии и Иркутской области введен межрегиональный режим ЧС.

По словам главы Якутии Николаева, площадь всех зарегистрированных с начала сезона пожаров превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 млн га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще