Новости 27 декабря 2018 г. 06:45

Отряд кораблей Тихоокеанского флота провел тренировку по борьбе за живучесть на переходе морем

Владивосток. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с флагманским ракетным крейсером "Варяг" в ходе дальнего похода провел тренировки экипажа по борьбе за живучесть корабля.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома" провели тренировки в соответствии с планом дальнего похода.

"При получении вводной аварийные партии отработали порядок действий при возникновении пожара в отсеках, провели тренировку по ликвидации пробоины на корабле и откачке поступающей забортной воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе занятий военнослужащие выполнили временные нормативы по сбору аварийной команды и ее экипировке, герметизации условно горящего отсека, а также устранение пробоины наложением пластыря.

Как сообщалось, отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход 1 октября 2018 года. Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще