Новости 14 марта 2022 г. 03:02

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток после учений в Японском и Охотском морях

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) вернулся во Владивосток после завершения военно-морских учений в акватории Японского и Охотского морей, которые начались в конце января, сообщил в понедельник отдел информационного обеспечения ТОФ.

"В соответствии с планом боевой подготовки флота в морских полигонах экипажи кораблей выполнили полный комплекс зенитных ракетных и артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, уничтожили макеты плавающих мин, провели учения по противовоздушной, противодиверсионной и противолодочной обороне (...)", - говорится в сообщении.

Первыми в главную базу ТОФ зашли корветы "Гремящий", "Совершенный", "Громкий" и "Герой РФ Алдар Цыденжапов", следом за ними - большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", малые противолодочные корабли "Метель" и "Кореец", а также суда обеспечения флота.

Отряд кораблей накануне прошел через Сангарский пролив, совершил переход через Японское море и прибыл в пункт постоянной дислокации.

Следующим в пункт базирования прибудет вторая часть отряда - корабль управления "Маршал Крылов" и фрегат "Маршал Шапошников". Они вернутся в главную базу другим маршрутом - через ледовые поля пролива Лаперуза, которые они преодолеют вслед за ледоколом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще