Новости 20 мая 2022 г. 05:24

Отряд кораблей ТОФ вышел из Владивостока в море на учения

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из пункта базирования во Владивостоке в море на учения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщила в пятницу пресс-служба ТОФ.

В дальний поход вышли фрегат "Маршал Шапошников", корветы "Гремящий", "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также суда обеспечения, уточнили в пресс-службе.

"В рамках выхода из пункта базирования во Владивостоке экипажи кораблей и судов отработали экстренное приготовление к бою и походу и вывод сил из-под удара условного противника. Выход кораблей осуществлялся в тёмное время суток по замыслу отработки мероприятий тактической маскировки", - говорится в сообщении.

Отряд кораблей разделился на две тактические группы и вышел в акваторию залива Петра Великого и назначенные районы сосредоточения, отметили в ТОФ. После учения по экстренному приготовлению к бою прошли тренировки с отработкой действий по борьбе за живучесть по различным ситуационным задачам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще